Feeds:
Entradas
Comentarios

El prof. Lumerman no podrá estar presente el 26 e invita a sus alumnos a presentarse, siempre que puedan, en las mesas de marzo.  Cualquier duda le pueden escribir a alelumerman@gmail.com

Anuncios
1er Parcial 2do parcial Recuperatorio Condición
Acho Villca Rosita 6 7 promoción
Aguirre Leonela 41895796 6 2 3 libre
Alvarez Camila 41473457 7 4 Final
Amaro Samantha 2 ausente libre
Aquino Lucia 41703541 2 ausente libre
Araujo Delfina 41079997 5 recupera 3 libre
Balestretti Antonela 37699680 2 7 9 final
Banegas Valeria 33638210 2 2 libre
Belmonte Gimena 38399635 8 9 promoción
Berrios Lourdes 38353129 4 ausente 4 Final
Caballero Pablo 35419928 4 recupera 4 Final
Cabrero Brenda 36085498 7 8 promoción
Cadelago Nahuel 40345235 8 recupera 6 Final
Caravajal Fernando 35880844 8 8 promoción
Cardozo Paniagua Lautaro 40547367 4 recupera libre
Carvallo Evelin 39329352 ausente ausente libre
Cataudella Adrian 41690738 7 recupera 4 Final
Cazcarra Tomás 41551535 7 4 Final
Ciurca Agustina 41586418 7 7 promoción
Corzo Cintia 38834478 7 6 promoción
Corzo María Clara 40793596 4 recupera 3 libre
Cuellar Noelia 38613837 3 ausente libre
Degano Juan 41549231 7 4 Final
Díaz Melanie 39908096 4 recupera 4 Final
Dos Santos Melania 36902580 4 recupera 4 Final
Enriquez Caerolina 40623759 6 6 Final
Picazo Galeano Leandro 41801101 7 recupera 4 Final
Ibañez Yanina 38680808 3 5 4 Final
Iris Brian 41259247 7 recupera 3 libre
Juarez Ivanna 39626246 9 ausente 9 promoción
Luque Matías 41797064 7 4 Final
Magiarotti Melina 38130064 5 7 Final
Misurelli Romina 41169713 5 7 Final
Navarro Karina 24931052 4 recupera libre
Paez Irma 27024947 7 8 promoción
Piñero María 21494965 6 5 Final
Polito Rocio 35097794 7 5 Final
Quintero Fransisco 41622209 4 5 Final
Reinoso Claudio Nahuel 40856853 4 recupera 3 libre
Rodriguez Talía 40080477 3 ausente libre
Sanchez Nancy 93991436 5 recupera 3 libre
Sequeiros Sofía 38813868 4 recupera 3 Final
Trezza Melanie 39832333 8 6 promoción
Van Weele Brenda 40073601 3 2 libre
Velanzco Alexis 41557009 6 recupera 3 libre

Click en el siguiente link para ver notas de la Profesora Torrecillas: Lomas 2017 II Torrecillas

 

 

 

ACOSTA Gabriel Emiliano. 5

ALTAMIRANO Arturo Joaquín. 6

ARANIBAR FUENTES Iván Alejandro.  7

ARENA Franco Germán. 9

ARIAS Brenda Elizabeth. 6

BAILAQUE Brenda Ayelén.

BARRIGA CABAÑA Mauro Alexis. 9

BENAVIDES Luz Ailén. 4

BENITEZ Camila Belén. 6

BENITEZ Jennifer Lucía.

BIGIOTTI Melanie Belén. 7

BIURRARENA Antonio Fermín. 4

BLANCO Evelyn Maite. 6

BORDÓN Juliana Melisa.

CABALLERO Lilian Soledad- 6

CARABALLO Denis Gabriel. 2

CARDOZO Ángela Rocío. 1

CARDOZO DAMARIS Manuela. 7

CEDERNA Nicolás Alejandro. 4

CHAILE Lisa Jeanette.  5

CHARCZUK Laura Mercedes. 7

CHUDUK Agustina Aylén. 4

COGGIOLA Alejo Ignacio. 6

CORDONIS Ignacio. 6

CORIA Karen Gisele. 5

CORTÉS Carolina Giselle.

COSTAL Camila Celeste.  7

CRESSI AYMARÁ Katia. 7

CUNTO Marcos Manuel. 5

DE LEÓN Karen Nicole. 5

DELPINO Emanuel Andrés.

DÍAZ Franco Martín. 6

DÍAZ Yamila Daniela. 1

DIETZ Sabrina Ailén.

DI GREGORIO Federico Alan.

DI PIETRO Marcela Ivana.

DIS Paula.

DI TOMASO Julieta. 9

DUARTE VAZQUEZ Sandra. 3

DURÉ Leandro Gabriel. 1

EMANUELE Natalia Sofía. 7

ESCOBAR Johanna Soledad.3

ESPINOZA DELIS Sebastián. 3

ESPÓSITO Julieta.

ESQUIVEL Julieta.

FALCO Brenda Micaela. 1

FARÍAS Sabrina Melina. 7

FERNÁNDEZ Agustina. 9

FERNÁNDEZ Georgina Margarita. 7

FERRARIS Lucio. 5

FIGUEROA Johann Brian. 7

FLORES Melody Aylén. 6

FLORES Priscila Victoria. 4

GALVÁN Florencia Magalí. 6

GARCÍA NOVAK Facundo. 10

GEISSER Agostina Aylen. 4

GODOY Aixa Marie.

GODOY Leandro Manuel.

GOMEZ Lucas Matías. 4

GONZALEZ Alejandra Denise. 1

GONZALEZ Elena Beatriz.

GRANDOLI Malena Yael. 5

IZZI María Fátima. 9

JIMENEZ Daiana Ayelén. 6

KILB Vanina Roxana. 5

LA CRUZ Romina Abigail. 2

LASSALLE Tomás. 7

LAVALLE Brenda Marisel. 5

LEGUIZAMÓN Patricia María Belén. 1

LEONARDIS Evelyn Denise. 7

LINARES Erika Daniela. 1

LOMBARDO Abril Sophie. 8

LOPEZ Evelyn Ayelén. 7

LOPEZ Gabriel Adrián. 7

LOPEZ Rocío Antonella. 3

MATANZA Álvaro. 7

MATEO Carolina Belén. 9

MATEOS Diego Ariel. 7

MAZZEI Camila Magalí. 10

MEDINA Lucía Gabriela. 6

MENDEZ Melisa Solange.

MESTRE Alba. 1

MORAN David Nicolás. 2

MORONI, Luna Serena.

NAN  Guido Horacio. 5

NAVARRO Nehemías Joel.

NAVARRO Santiago David. 9

NIEVA Clara Gisella. 9

NOBLE Julieta Melany. 6

NOSACH Vanina Alejandra. 7

OJEDA María Florencia. 9

ORELLANA Micaela Alejandra. 5

ORTEGA Wanda. 3

OSORIO OJEDA Gustavo Ezequiel. 8

OTTAVIANO María Lucía. 7

PALMISANO Germán Alejo. 3

PAZ Facundo. 6

PELOZO Sofía Elizabeth. 7

PERDOMO Estefanía Vanesa. 4

PEREZ Micaela Ayelén.

PINTOS Florencia Victoria. 4

POGONZA Sabrina Belén. 1

PUCENICZ Isaí. 8

QUIÑONEZ Tatiana Sol. 6

RAMIREZ Priscila Leonela. 5

REDONDO Narela. 3

REINOSO Abigail Melisa. 6

REYNOLD BERAMENDI Carla Lorena. 5

RICO Narella Candelaria. 5

RIERA Ainara.

RIVAS Alejandro Nicolás. 3

RIVERO FERNANDEZ Camila. 1

RODAS Ornella Alejandra. 6

ROITMAN Paula Malena. 9

ROJAS Florencia Agustina. 5

ROJAS VASQUEZ Joan Fernando. 6

ROLÓN Mauricio Ezequiel. 6

ROMERO Camila Antonella. 1

ROMERO Luciano Ariel.  4

RUBBO Gonzalo Martín.

RUIFERNANDEZ TORT Micaela Belén.

RUIZ DÍAZ SAMANIEGO Sofía Anahí. 5

SALAS Gabriela Noemí. 2

SALCINI Kevin Leonel. 4

SALINAS Daiana Cristina. 3

SALINAS Facundo Tomás. 5

SANABRIA Micaela Ailén.

SANTIAGO Rocío. 10

SANTILLÁN MANCUELLO Valentina. 4

SASSONE Valentina. 9

SCAPUSSIO ELIS Belén. 4

SCHBEMBER Gabriela Noemí.

SCORPINO Carla. 8

SEFFINO Cynthia Daniela. 1

TISORIERO Nerina María. 5

TISSONE Camila Elizabeth. 3

TOLEDO Brisa de los Milagros. 6

TOLOZA Micaela Macarena. 8

VALDEVENITO MIQUEAS Gabriel.

VALITUTTO Ivana. 7

VAZQUEZ María Paz. 4

VELAZCO Rocío Belén. 2

VERKA Ángela Florencia. 1

VERÓN Nicolás Agustín. 2

VIGNA Matías Iván. 8

VILCA Agustín Emanuel Hugo. 5

VILLALBA Daiana de los Milagros. 6

WINCKE Wendy Regina.

ZALAZAR Marcos Antonio.

ZANABRIA CRESPO Vanesa Anahí.

ZARACHO CUBAS Danna Gabriela. 7

 

 

 

MATERIA FILOSOFIA. PROF. AMUCHASTEGUI. TURNO TARDE. 2C 2017 NOTA RECUPERATORIO CONDICIÓN
ACEBEDO NATALIA LORENA 4 E
BARRAZA JUAN MANUEL 4 E
BERRA SANTIAGO GUILLERMO 7 E
CAMARGO RAQUEL 4 E
CAPARA BETANCOUR PABLO 4 E
CASTRO EVA 2 L
CIMINELLI PAULA 6 E
CORONEL AIXA IRINA 5 E
GOMEZ MELANIE 2 L
GURRIERI MAGALI 6 E
MEDINA TAMARA 4 E
PADRON JULIAN 7 E
PEREZ FLORENCIA 2 L
SAVINO JOAQUIN 2 L
SILVA LUZ 2 L
VILLARRUEL LIDIA 4 E
     
MATERIA FILOSOFIA. PROF. AMUCHASTEGUI. TURNO NOCHE. 2C 2017    
CORIA OSCAR 4 E
LOPEZ OTAOLA GUADALUPE 4 E
POMBO JULIANA 7 E
SUAREZ BRENDA 8 E

 

El recuperatorio es el martes 28/11 a las 10 en el aula de siempre. Ese día llevaré todos los parciales, por si los quieren ver.

Recuerden que todos los que aprobaron la materia (los que deben dar final y los que promocionaron) tienen que anotarse para las mesas de final. Preferentemente, esperamos a los que promocionaron en la primera fecha (12/12) para firmar las libretas y al resto a partir de la segunda fecha de diciembre (19/12).

 

1er Parcial 2do parcial Condición Nota Final
Acho Villca Rosita 6 7 promoción 7
Aguirre Leonela 41895796 6 2 recupera 2do
Alvarez Camila 41473457 7 4 Final
Amaro Samantha 2 ausente libre
Aquino Lucia 41703541 2 ausente libre
Araujo Delfina 41079997 5 2 recupera 2do
Balestretti Antonela 37699680 2 7 recupera 1ro
Banegas Valeria 33638210 2 2 libre
Belmonte Gimena 38399635 8 9 promoción 9
Berrios Lourdes 38353129 4 ausente recupera 2do
Caballero Pablo 35419928 4 2 recupera 2do
Cabrero Brenda 36085498 7 8 promoción 8
Cadelago Nahuel 40345235 8 recupera recupera 2do
Caravajal Fernando 35880844 8 8 promoción 8
Cardozo Paniagua Lautaro 40547367 4 recupera recupera 2do
Carvallo Evelin 39329352 ausente ausente libre
Cataudella Adrian 41690738 7 recupera recupera 2do
Cazcarra Tomás 41551535 7 4 Final
Ciurca Agustina 41586418 7 7 promoción 7
Corzo Cintia 38834478 7 6 promoción 7
Corzo María Clara 40793596 4 recupera recupera 2do
Cuellar Noelia 38613837 3 ausente libre
Degano Juan 41549231 7 4 Final
Díaz Melanie 39908096 4 recupera recupera 2do
Dos Santos Melania 36902580 4 recupera recupera 2do
Enriquez Caerolina 40623759 6 6 Final
Picazo Galeano Leandro 41801101 7 recupera recupera 2do
Ibañez Yanina 38680808 3 5 recupera 1ro
Iris Brian 41259247 7 recupera recupera 2do
Juarez Ivanna 39626246 9 ausente recupera 2do
Luque Matías 41797064 7 4 Final
Magiarotti Melina 38130064 5 7 Final
Misurelli Romina 41169713 5 7 Final
Navarro Karina 24931052 4 recupera recupera 2do
Paez Irma 27024947 7 8 promoción 8
Piñero María 21494965 6 5 Final
Polito Rocio 35097794 7 5 Final
Quintero Fransisco 41622209 4 5 Final
Reinoso Claudio Nahuel 40856853 4 recupera recupera 2do
Rodriguez Talía 40080477 3 ausente libre
Sanchez Nancy 93991436 5 recupera recupera 2do
Sequeiros Sofía 38813868 4 recupera recupera 2do
Trezza Melanie 39832333 8 6 promoción 7
Van Weele Brenda 40073601 3 2 libre
Velanzco Alexis 41557009 6 recupera recupera 2do

Estudiantes,

aquí encontrarán las Notas

En todos los casos encontrarán la condición y si deben o no dar recuperatorio. Las notas aparecen ya redondeadas como para que puedan promocionar en el caso en que así corresponda, con lo cual si se sacaron, por ejemplo, 8 en el primer parcial y 6 en el segundo, en la lista aparecerá 7 y 7.

El recuperatorio se tomará el martes 28/11 a las 10 en el aula de siempre. Ese día llevaré todos los parciales, por si los quieren ver.

Recuerden que todos los que aprobaron la materia, los que deben dar final (regulares) y los que promocionaron, tienen que anotarse para las mesas de final. Preferentemente, esperamos a los que promocionaron en la primera fecha (12/12) para firmar las libretas y al resto a partir de la segunda fecha de diciembre (19/12).

Por favor, revisen los listados por si hay algún error.

¡Saludos a todes!

Verónica